В 2017 году исполняется 72 года со дня Победы советского народа над фашисткой Германией. За Победу пришлось заплатить слишком, дорогую цену. Несмотря ни на что, Советский Союз выстоял и победил. В эту Победу свой вклад внесли  все жители города Новосибирска и Новосибирской области.

25 апреля 2017 года инструкторы-методисты МБУДО «ДЮСШ ТЭИС» Внучкова Т.В., Андриянова Д.А. вместе с юными спортсменами отделения «Бильярдного спорта» посетили  Худолей Имилию Илларионовну, 1925 г.р., участницу Великой Отечественной войны, отличника ФК, поздравили с 72 годовщиной со Дня Победы  и выразили слова благодарности за мирное небо над головой,  за их героический подвиг в победе над фашизмом. Наш долг – помнить цену этой Великой Победы, чтить память погибших и заботиться о ветеранах.  Именно они для нас, наших  детей, воспитанников являются примером того, как надо любить и защищать Отчизну.

Встреча прошла в очень теплой обстановке. За чаем со сладостями ребята задавали вопросы, а Имилия Илларионовна рассказала, как во время войны, она14, летней школьницей, работала на военном заводе  по 12 часов в сутки, внося свой вклад в Победу нашей Родины, о том, как в тяжелые послевоенные годы поднималась страна, как молодежь старалась учиться в школах, техникумах и ВУЗах, а также заниматься физической культурой и спортом и достигать высоких результатов.

Коллектив МБУДО «ДЮСШ ТЭИС» присоединяется к чествованию ветеранов ВОВ и благодарен за их подвиг, за мир и спокойствие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.