В Новосибирске состоялся первый Кубок мэра по шахматам

29 апреля в МАУ «ЦСП «Заря» состоялось первенство среди команд районов города Новосибирска по быстрым шахматам «Кубок мэра города Новосибирска». Команда каждого района состояла из двадцати спортсменов разных возрастов: детей от 6 лет, школьников, взрослых и ветеранов.

Победителем грандиозного соревнования стала команда Центрального района города, набравшая 131,5 очко в девяти турах. Решающим фактором, позволившим команде добиться первого места, стал вклад тренеров  нашей школы Михаила Гоголева и Аллы Сурвило. Они собрали в команду своих сильнейших учеников, что обеспечило перевес перед другими районами по детским доскам. Второе место заняли шахматисты Ленинского района, набравшие 121,5 очков, на третьем месте – команда Железнодорожного района со 106 очками, Советский (105 очков) и Октябрьский районы (103,5) отстали от тройки лидеров совсем немного.