Бийск

3 апреля 2017 года в  спортивном комплексе «Заря» прошли традиционные  соревнования по рафтингу и гребному слалому. Кубок Сибири «Заря Алтая 2017» стал одним из крупнейших стартов не только в Сибири, но и во всей России. Массовое прибытие спортсменов из нескольких регионов Сибири показало, что данные старты даже в современных непростых условиях востребованы и являются для сильнейших команд тестом перед выходом на открытую воду, а для набирающих опыт команд – площадкой, где можно посмотреть на лидеров и перенять их опыт.

Борьбу за места на пьедестале почёта вели более 100 спортсменов из 12 команд Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области, в том числе действующий чемпион России по рафтингу, участник  чемпионата мира – команда Горно-Алтайского государственного университета, которая завоевала золото в шестиместных рафтах. Команда нашей школы «Union» заняла почетное 3 место.

В женском зачёте в классе судов R6 на пьедестал взошли две команды Алтайского края и одна из г. Новосибирска: победу праздновали «Union — Весна» (Новосибирск)