IvOY62nnorE

12 августа 2017 года на стадионе «Спартак» состоялся спортивный праздник «День физкультурника», который ежегодно проводится в нашем городе с 1939 года. Несмотря на дождливый, хмурый день, настроение у участников и гостей праздника было замечательное. В рамках праздника, было охвачено несколько направлений: это и юбилей стадиона «Спартак» – 90 лет, и День физкультурника, в рамках которого провели презентацию всех муниципальных спортивных учреждений и школ, и серьезный раздел ГТО, где участники хорошо справились с тестами по предварительным результатам, и соревнования по футболу и легкой атлетике, и, конечно, зоны различной спортивной активности. 

На главной сцене праздник торжественно открыли победители Олимпийских игр, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.Особые поздравления в этот день были адресованы стадиону «Спартак» в честь 90-летнего юбилея. Подарки принимал директор генеральный директор ОАО «Стадион «Спартак» Александр Алтухов.
Спортивные школы города презентовали свои учреждения в информационных палатках. Здесь можно узнать о развиваемых видах спорта, достижения, тренерах и записи детей на занятия. Также презентации ДЮСШ и СДЮСШОР прошли на сцене. Зрители увидели яркие показательные выступления юных теннисистов, дзюдоистов, каратистов, танцоров и многих других.

Наши спортсмены отделения «велосипедного спорта» совместно с ГИБДД приняли участие в акции «Безопасное колесо», также спортсмены отделения «шахмат» участвовали в турнире, посвященном «Дню физкультурника».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.