С 20 марта по 16 июня осуществляется прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2019» с вручение одноименной премии.

             Конкурс проводится с 2010 года с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерской деятельности. С 2019 года участники могут подать на Конкурс не только свои социальные проекты в 12 номинациях, но также представить добровольческие подвиги и творческие работы.

            К участию в конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, государственных, общественных организаций и объединений, трудовых коллективов, инициативных групп в возрасте от 8 лет. Регистрация участников осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России» по адресу https://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».

            Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсе- Семиколенова Юлия Андреевна, специалист регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Волонтерский корпус Новосибирской области», тел. +7(383)375-07-17, e-mail: info@vknso.ru