В сентябре мэр Анатолий Локоть провел выездное совещание по развитию центра «Сибирское кольцо». Глава города обсудил концепцию создания площадок для авто-, мото- и велоспорта на Ключ-Камышенском плато.

По словам вице-мэра-начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анны Терешковой — «Сибирское кольцо» разместят на земельном участке в 114 гектаров. Всю территорию разделят на сегменты по видам спорта и этапам реализации. Например, здесь планируют создать трассы для автокросса, картинга, спидвея, BMX и скейтбординга.

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска -«У нас есть учреждение, которое занимается техническими видами спорта — СШ «ТЭИС». Здесь много нужно сделать: чтобы шум, который будет здесь неизбежен, не тревожил жителей близлежащих домов, затем проговорить вопрос с департаментом строительства касательно участков, зарезервированных под депо. Отмечу, что никакое другое назначение это земля иметь не будет. Никакой жилой застройки здесь быть не может, и этого нельзя делать, так как здесь зона отчуждения, а вот совместить эту землю с площадками это возможно. Вот в этом направлении мы дальше и будем двигаться».

Материал статьи и фото взят с @ufks_novosibirsk

Фото