АФИША_открытие сезона

 111  

УПРАВЛЕНИЕ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

 

 

 

 

Приглашаем на открытие зимнего спортивного сезона

Прогулка на лыжах, развлечения на свежем воздухе для всей семьи, розыгрыш призов – все это ждет тех, кто придет 15 декабря на стадионе «Красное знамя» (ул. Тимирязева, 5), где  состоится большой спортивный праздник «Открытие лыжного зимнего сезона 2018 – 2019 в городе Новосибирске». Приглашаем всех желающих без возрастных ограничений!

Это ежегодный спортивный праздник, который проводится в целях привлечения новосибирцев к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды лыжного спорта. Организаторы – управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МАУ «Стадион»,  МАУ СДЮСШОР «ЦЗВС».

Планируется, что в церемонии открытия зимнего сезона примут участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, начальник управления физической культуры и спорта мэрии Алексей Толоконский.

Традиционно мероприятие состоит из двух частей – спортивной и развлекательной. С утра состоятся соревнования по лыжным гонкам среди учащихся спортивных школ города Новосибирска и Новосибирской области на дистанциях 1000 и 2000 метров.

Затем трассу предоставят всем желающим – состоится массовый старт акции «Трасса здоровья» на 3 000 метров. Это лыжная прогулка без учета времени.

В этот день на стадионе будут организованы площадки с различными забавами, где каждый сможет и посостязаться, и повеселиться. Хорошее настроение физкультурников своим выступлением поддержат местные творческие коллективы. Подкрепиться на свежем воздухе можно будет на «полевой кухне» — гречневой кашей и чаем.

Все, кто зарегистрируется на сайте квик-авто.рф (РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА) смогут принять участие в розыгрыше призов и выиграть: сертификаты на обслуживание автомобиля в автосервисе Квик-авто на сумму 10 000, 20 000 или 30 000  рублей, сертификат в спортивный магазин и другие призы.

В этот день гостей праздника ждет много интересного!

 

Программа мероприятия:

 

10.30 – Начало праздника, работа развлекательных площадок.

10.30 – Старт на дистанцию 1000 метров (девочки, мальчики 2007-2008 г.р).

После финиша последнего участника на старт 2000 метров выйдут девушки и юноши 2005-2006 г.р).

 

10.45 – Развлекательная программа, выступление творческих коллективов.

12.00 – Розыгрыш призов.

12.30 – Торжественное открытие на праздничной сцене. Выступление почетных гостей и награждение лыжников на дистанции 1000 и 2000 метров.

12.40 – Массовый старт акции «Трасса здоровья».

12.45 – Развлекательная программа, выступление творческих коллективов.

14.00 – Завершение спортивного праздника.

 

ВНИМАНИЕ! Для участия в соревнованиях  необходим допуск врача.

Для участия в лыжной прогулке – акции «Трасса здоровья» справка НЕ нужна.

 

Дополнительную информацию можно получить

в пресс-службе УФКиС мэрии Новосибирска (МАУ «Стадион»)

по телефону 240-99-67, e-mail: stadion-2012@mail.ru, press@stadion-nsk.ru

www.novosib-sport.ru